SSV BINGEN > ISF MAINZ 2015 – Meldeergebnis

ISF MAINZ 2015 – Meldeergebnis

[flickr_set id=“72157644860431647” max_num_photos=“9” randomize=“true”]

Bil­der mit freund­li­cher Geneh­mi­gung von digitalphotos-online.com

Mel­de­er­geb­nis und Meldelisten

 Akti­veEin­zelStaf­felnMel­de­er­geb­nis,
‑lis­ten
GESAMT + MELDEERGEBNIS331204325pdf
1. Koblen­zer Schwimm­ver­ein 03160pdf
1. Schwimm­ver­ein Blau-Weiss Pirmasens15670pdf
1. SSV Ingel­heim 196618952pdf
Ber­li­ner TSC 140pdf
DSW 1912 Darmstadt9562pdf
Ers­ter Offen­ba­cher SC280pdf
Gie­ße­ner SV150pdf
Neu­wie­der SV 1909221374pdf
SC Holz­land170pdf
SC Neustadt/Weinstr.171210pdf
SC Posei­don Koblenz211134pdf
SC Wies­ba­den 1911805094pdf
Schwimm-Team Bin­ger­brück8400pdf
Schwimm­ver­ein Augs­burg 19116321pdf
SG EWR Rheinhessen-Mainz845998pdf
USC Mainz 13350pdf
VfR Sim­mern322090pdf

Kampf­ge­richt und Zeitplanung

Hier fin­den Sie die geplan­te Auf­tei­lung und Benen­nung der Kampf­rich­ter sowie die Zeit­pla­nung für die Veranstaltung:

Zeit­plan Abschnitt 1
    
Wett­kampf 1 100m Lagen weib­lich / 4 nages f / indiv. med­ley f ca. 08:30 Uhr
Wett­kampf 2 100m Lagen männ­lich / 4 nages g / indiv. med­ley m ca. 09:01 Uhr
Wett­kampf 3 200m Del­fin weib­lich / papil­lon f / but­ter­fly f ca. 09:30 Uhr
Wett­kampf 4 200m Del­fin männ­lich / papil­lon g / but­ter­fly m ca. 09:48 Uhr
Wett­kampf 5 50m Rücken weib­lich Vor­lauf / dos f qua­li. / back­stro­ke f quali. ca. 10:07 Uhr
Wett­kampf 6 50m Rücken männ­lich Vor­lauf / dos g qua­li. / back­stro­ke m quali. ca. 10:17 Uhr
Wett­kampf 7 100m Brust weib­lich / bras­se f / bre­ast­stro­ke f ca. 10:27 Uhr
Wett­kampf 8 100m Brust männ­lich / bras­se g / bre­ast­stro­ke m ca. 10:52 Uhr
Wett­kampf 9 50m Del­fin weib­lich Vor­lauf / papil­lon f qua­li. / but­ter­fly f quali. ca. 11:13 Uhr
Wett­kampf 10 50m Del­fin männ­lich Vor­lauf / papil­lon g qua­li. / but­ter­fly m quali. ca. 11:26 Uhr
Abschnittsen­de   ca. 11:36 Uhr
     
Zeit­plan Abschnitt 2
    
Wett­kampf 11 50m Rücken weib­lich Fina­le / dos f fina­le / back­stro­ke f final ca. 12:39 Uhr
  Sie­ger­eh­rung WK 11  
Wett­kampf 12 50m Rücken männ­lich Fina­le / dos g fina­le / back­stro­ke m final ca. 12:42 Uhr
  Sie­ger­eh­rung WK 12  
Wett­kampf 13 200m Brust weib­lich / bras­se f / bre­ast­stro­ke f ca. 12:45 Uhr
Wett­kampf 14 200m Brust männ­lich / bras­se g / bre­ast­stro­ke m ca. 13:20 Uhr
Wett­kampf 15 50m Del­fin weib­lich Fina­le / papil­lon f fina­le / but­ter­fly f final ca. 13:52 Uhr
  Sie­ger­eh­rung WK 15  
Wett­kampf 16 50m Del­fin männ­lich Fina­le / papil­lon g fina­le / but­ter­fly m final ca. 13:55 Uhr
  Sie­ger­eh­rung WK 16  
Wett­kampf 17 100m Rücken weib­lich / dos f / back­stro­ke f ca. 13:58 Uhr
Wett­kampf 18 100m Rücken männ­lich / dos g / back­stro­ke m ca. 14:25 Uhr
Wett­kampf 19 200m Frei­stil weib­lich / nage libre f / free­style f ca. 14:48 Uhr
Wett­kampf 20 200m Frei­stil männ­lich / nage libre g / free­style m ca. 15:37 Uhr
Wett­kampf 21 4x100m Frei­stil weib­lich / nage libre f / free­style f ca. 16:21 Uhr
  Sie­ger­eh­rung WK 21  
Wett­kampf 22 4x100m Frei­stil männ­lich / nage libre g / free­style m ca. 16:29 Uhr
  Sie­ger­eh­rung WK 22  
Abschnittsen­de   ca. 16:35 Uhr
     
Zeit­plan Abschnitt 3
    
Wett­kampf 23 100m Del­fin weib­lich / papil­lon f / but­ter­fly f ca. 08:30 Uhr
Wett­kampf 24 100m Del­fin männ­lich / papil­lon g / but­ter­fly m ca. 08:48 Uhr
Wett­kampf 25 50m Brust weib­lich Vor­lauf / bras­se f qua­li. / bre­ast­stro­ke f quali. ca. 09:07 Uhr
Wett­kampf 26 50m Brust männ­lich Vor­lauf / bras­se g qua­li. / bre­ast­stro­ke m quali. ca. 09:16 Uhr
Wett­kampf 27 200m Rücken weib­lich / dos f / back­stro­ke f ca. 09:26 Uhr
Wett­kampf 28 200m Rücken männ­lich / dos g / back­stro­ke m ca. 09:59 Uhr
Wett­kampf 29 50m Frei­stil weib­lich Vor­lauf / nage libre f qua­li. / free­style f quali. ca. 10:32 Uhr
Wett­kampf 30 50m Frei­stil männ­lich Vor­lauf / nage libre g qua­li. / free­style m quali. ca. 10:44 Uhr
Abschnittsen­de   ca. 10:53 Uhr
     
Zeit­plan Abschnitt 4
    
Wett­kampf 31 50m Brust weib­lich Fina­le / bras­se f fina­le / bre­ast­stro­ke f final ca. 11:56 Uhr
  Sie­ger­eh­rung WK 31  
Wett­kampf 32 50m Brust männ­lich Fina­le / bras­se g fina­le / bre­ast­stro­ke m final ca. 11:59 Uhr
  Sie­ger­eh­rung WK 32  
Wett­kampf 33 200m Lagen weib­lich / 4 nages f / indi­vi­du­al med­ley f ca. 12:02 Uhr
Wett­kampf 34 200m Lagen männ­lich / 4 nage g / indi­vi­du­al med­ley m ca. 12:51 Uhr
Wett­kampf 35 50m Frei­stil weib­lich Fina­le / nage libre f fina­le / free­style f final ca. 13:34 Uhr
  Sie­ger­eh­rung WK 35  
Wett­kampf 36 50m Frei­stil männ­lich Fina­le / nage libre g fina­le / free­style m final ca. 13:37 Uhr
  Sie­ger­eh­rung WK 36  
Wett­kampf 37 100m Frei­stil weib­lich / nage libre f / free­style f ca. 13:40 Uhr
Wett­kampf 38 100m Frei­stil männ­lich / nage libre g / free­style m ca. 14:09 Uhr
Wett­kampf 39 4x100m Lagen weib­lich / 4 nages f / med­ley f ca. 14:32 Uhr
  Sie­ger­eh­rung WK 39  
Wett­kampf 40 4x100m Lagen männ­lich / 4 nages g / med­ley m ca. 14:41 Uhr
  Sie­ger­eh­rung WK 40  
Abschnittsen­de   ca. 14:45 Uhr

ISF Rekor­de

Die­se ISF Rekor­de könn­ten die­ses Mal fallen:

WkLauf Bahn Schwim­mer Jg. Ver­ein Rekord­zeit Mel­de­zeit
45 4 Wedel, Kevin 1994 SG EWR Rheinhessen-Mainz 01:58,56 01:59,00
109 4 Koch, Mar­co 1990 DSW 1912 Darmstadt 00:24,11 00:24,00
148 4 Koch, Mar­co 1990 DSW 1912 Darmstadt 02:05,54 02:06,00
1914 4 Foos, Reva 1993 DSW 1912 Darmstadt 02:00,50 01:58,37
265 4 Koch, Mar­co 1990 DSW 1912 Darmstadt 00:27,05 00:27,50
309 4 Ertel, Chris­ti­an 1990 Ber­li­ner TSC 00:22,19 00:22,61

Die aktu­el­len ISF Rekor­de fin­det Ihr hier.

Anfahrt und Parken

Wie kommt man zum Tau­berts­berg­bad? Wie sieht es mit Park­mög­lich­kei­ten aus? Alles dazu fin­det Ihr hier.

Hello.
WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner